Атырау, 20 апреля 02:15
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Подробности нападения питбуля на дочь дипломата в Нью-Йорке сообщили в МИД

Видео
4 365 просмотров
Кадры из видео


Подробности нападения питбуля на дочь казахстанского дипломата в Нью-Йорке рассказали в Министерстве иностранных дел РК, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 2 октября в 8 утра по местному времени в районе Ривердейл в Нью-Йорке. Собака породы питбуль напала на 4-летнюю дочь сотрудника постоянного представительства Казахстана при ООН.

"Ребенок с множественными укусами и ранами на лице и шее был госпитализирован в больницу района Бронкс Jacobi Hospital. Собака без поводка и намордника появилась неожиданно и напала на девочку в тот момент, когда она с мамой выходила из дома к машине, чтобы поехать в детский сад", - сообщили в ведомстве.

Отбить ребенка у собаки помог мужчина, оказавшийся рядом в этот момент. На место происшествия прибыла скорая помощь, которая доставила девочку в больницу.

"Угрожающих жизни ребенка повреждений нет. Врачи сделали операцию. В настоящее время ребенок находится в стабильном состоянии и несколько дней проведет в больнице", - прокомментировали в Министерстве иностранных дел.



Полиция начала расследование. Семья девочки намерена подать в суд на хозяев собаки. Необходимое содействие оказывает генеральное консульство Казахстана в Нью-Йорке.

Источник: Tengrinews.kz

3 октября 2019, 15:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz