Атырау, 24 апреля 08:19
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Семь человек погибли при крушении бомбардировщика B-17 в США

4 195 просмотров
Тяжелый бомбардировщик США Boeing B-17 Flying Fortress. Архивное фото © Flickr / Russell Trow



Семь человек погибли, еще девять пострадали в результате крушения бомбардировщика B-17 времен Второй мировой войны рядом с международным аэропортом Брэдли в штате Коннектикут, сообщил телеканал NBC. Информацию подтверждает и канал WFSB, передает РБК.

На борту бомбардировщика находились 13 человек, в том числе три члена экипажа. В результате аварии пострадали также два сотрудника аэропорта и пожарный. Пострадавших госпитализировали. Взлетно-посадочная полоса, на которой произошло крушение, закрыта на время расследования происшествия.

Инцидент произошел утром в среду, 2 октября. После взлета экипаж сообщил, что самолет не может набрать высоту. Пилоты попытались посадить бомбардировщик в аэропорту, но потеряли управление. Самолет разбился при посадке, врезавшись в склад аэропорта, где хранились средства против обледенения.

Согласно данным Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), этот же самолет попал в аварию 23 августа 1987 года в городе Бивер Фолс, штат Пенсильвания. Тогда в результате происшествия один человек был серьезно ранен, еще двое пострадали. Отмечалось, что самолет получил существенные повреждения.

Источник: РБК

3 октября 2019, 10:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz