Атырау, 19 апреля 23:28
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Заместители директоров 4 школ, вызванные на ночное совещание, погибли в аварии

6 957 просмотров





Заместители директоров четырех школ Дангаринского района Ферганской области погибли в ДТП, когда ехали в областную администрацию для участия на ночном селекторном совещании. Двое скончались на месте аварии, еще двое госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии, передает «Озодлик».

Несчастный случай произошел 29 сентября, приблизительно в 11 часов ночи по местному времени, на участке автомагистрали А-373, проходящей через город Коканд.

Источники рассказывают, что заместители директоров школ выехали из Дангаринского района на автомобиле Нексия-1 для участия в совещании по вопросам религии, состоявшемся в администрации Ферганской области в ночь на 30 сентября.

Они должны были проехать 90 километров, чтобы добраться до областной администрации, однако управлявший автомобилем заместитель директора 26-й школы уснул за рулем и врезался в столб дорожного освещения.

По словам источника, в результате ДТП водитель и сидевший на переднем сиденье заместитель директора 38-й школы скончались на месте, находившиеся на заднем сиденье заместители директоров 24-й и 27-й школ были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии.

«Заместители директоров школ ехали на ночное селекторное совещание в администрацию Ферганской области, которое было посвящено кампании против ношения бород и хиджабов. Им сообщили, что совещание состоится в час ночи, они выехали из Дангаринского района в 11 часов ночи. Когда проезжали через город Коканд, водитель уснул за рулем и выехал на обочину», – сказал 1 октября в разговоре с «Озодликом» родственник одного из погибших заместителей директоров школ.

Родственник еще одного погибшего в аварии говорит, что из-за этой трагедии День учителя (1 октября в Узбекистане отмечается День учителей и наставников – Ред.) в Дангаринском районе превратился в траур.

«В воскресенье их неожиданно вызвали в город на совещание. Они решили сэкономить на транспорте и все четверо поехали на одной машине. Сидевший за рулем заместитель директора целый день работал, наверное поэтому и уснул за рулем. Вчера состоялись их похороны, сегодня мы провели поминки. День учителя в нашем селе превратился в траур», – говорит родственник одного из погибших замдиректоров школ.

В ОВД города Коканда «Озодлику» сообщили, что по факту ДТП проводится доследственная проверка.

Источник: «Озодлик»

3 октября 2019, 09:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz