Атырау, 25 апреля 22:11
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Чиновники из Атырау присвоили почти 40 млн тенге

Видео
6 716 просмотров




В Атырау начался судебный процесс по делу бывшего заместителя акима области и нескольких экс-чиновников. Их обвиняют в растрате государственных средств, передает телеканал "Астана".

Несмотря на то, что судебный процесс проходил в открытом режиме, обвиняемые выступили - против проведения видеосъемки. На скамье подсудимых - восемь человек. Они были задержаны в начале года. Среди них экс-руководитель областного управления образования, его зам, а также бывший заместитель акима по социальной сфере. Последний был доставлен в зал суда из СИЗО. Остальные находятся под домашним арестом.

По материалам дела, начальник отдела образования трудоустроил свою супругу в методический центр. Однако женщина не знала об этом. Заработную плату чиновник тратил на личные нужды. Его заместитель присвоила 39 миллионов тенге. Эти средства были выделены на проведение Президентской ёлки для детей из малообеспеченных семей.

Источник: «Астана»

3 октября 2019, 08:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz