€ 473.33
₽ 4.76

Безнадёга на «Мунайши»

4 662 просмотра

Сегодня, 25 сентября, на полупустом стадионе «Мунайши» прошел отложенный матч 23-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Астана».

Если «Атырау» очки сейчас нужны как воздух в борьбе за выживание в Премьер-лиге, то действующий чемпион ещё не потерял шансов защитить свой титул, и подарки делать хозяевам не собирался, тем более что у него и футболисты покласснее, и игра организована лучше.

Счет был открыт на 12-й минуте матча - защитник гостей Лука ШИМУНОВИЧзабил после розыгрыша углового. Через 4 минуты еще один хорват в составе «Астаны», Марин ТОМАСОВ, технично сыграл в штрафной «Атырау», обведя нескольких соперников, и поразил ближний угол – 2:0. На 35-й минуте тот же Томасов, увидев, что вратарь хозяев Антун МАРКОВИЧ далеко вышел из ворот, мастерски забросил ему мяч «за шиворот» - 3:0. А на добавленной к первому тайму минуте румынский легионер «Астаны» Дорин РОТАРИУчётко реализовал выход один на один с голкипером.

Проигрывая 0:4,  хозяева во втором тайме ничего не смогли предпринять, чтобы как-то изменить ход матча. Слабым утешением стал гол КуанышаКАЛМУРАТОВА, всё же «размочившего» разгромный счёт. Итог матча – 4:1 в пользу «Астаны».

«Атырау» по-прежнему занимает 11-е, предпоследнее место. А «Астана» после этой победы ворвалась в тройку лидеров, отодвинув на четвертое место шымкентский «Ордабасы»

25 сентября 2019, 20:25