Атырау, 27 апреля 04:48
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Спортивная хроника

3 720 просмотров

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ


17-18 сентября в Ледовом дворце Атырау состоялись матчи 3-го тура чемпионата страны по хоккею между «Бейбарысом» и усть-каменогорским «Алтай Торпедо».

В первом матче хозяева уступили со счетом 2:4. В составе «Бейбарыса» отлились Иван Кучин и Альберт Вишняков. Проиграл «Бйбарыс» и вторую встречу - 1:3, у хозяев забил Константин Куликов.

В выходные прошли два матча 4-го тура, «Бейбарыс» вновь играл дома, на этот раз с «Иртышом»(Павлодар).В первой встрече основное и добавленное время закончились с ничейным счетом 3:3, а в пробитии буллитов удачливее оказались хозяева. А во втором выиграл «Иртыш» с «футбольным» счётом 1:0.

Фото Фархата АБИЛОВА

БОКС

В Илийском районе Алматинской области состоялся турнир по боксу среди профессионалов «Поединки Великой степи». Свой первый бой на профи-ринге здесь провел атырауский боксер Бекболат Курамысов (до 69 кг). Против него вышел Канатбек Мухаммад Али из Кыргызстана. По итогам трехраундового поединка Бекболат одержал победу единогласным решением судей. * * * * *

Успешно дебютировал в профессиональном боксе и ещё один атыраусец - Ержан Ордабаев.

В рамках вечера бокса в Москве Ордабаев в первом полусреднем весе встречался с белорусом Антоном Бекишом. В первом раунде Ержан дважды отправлял соперника в нокдаун, и на второй раунд тот не вышел, отказавшись от продолжения боя. В прошлом году Ордабаев завоевал бронзовую медаль на студенческом чемпионате мира.

* * * * *

В Кордайском районе Жамбылской области прошел республиканский турнир среди юношей памяти А.Оналбаева. Честь Атырау здесь защищала команда юных боксеров ДЮСШ-4 под руководством тренера Рината Басарова.

Алихан Шаден и Ануарбек Марат завоевали серебряные медали, Айтжан Дуйсеш – бронзовую.

ТУРНИРЫ

В рамках социального проекта «JastarSportFest» Региональный центр развития физической культуры провел городские соревнования по 5 видам спорта. В ни приняли участие около трехсот учащихся из 19 школ Атырау.

В футзале лучшей стала команда школы №38. В волейболе всех обыграла команда школы №35. Командные соревнования по военно-прикладному спорту выиграла школа имени М.Утемисова.

В беге на 60 метров первой финишировала ученица школы №36 Аружан Тулеу. Дистанцию 100 метров выиграл ученик школы №5 Тухаш Бауыржан из школы №5, прыжки в длину - Адильбек Каленов из школы №15.

В соревнованиях по тогызкумалаку победителями стали среди девочек Диляра Ерболат, среди мальчиков – Нурдаулет Толегенов. Все победители получили путевки на республиканские соревнования, которые пройдут 14-27 октября в Щучинске.

ДЗЮДО

В Ташкенте пр         ошел турнир серии Гран При по парадзюдо.

Атыраусец АнуарСариев завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг, а в весе до 73 кг еще один атырауский спортсмен,Даулет Темиржан, занял 5-е место.

КАРАТЭ

В Иране прошел международный турнир по олимпийскому каратэ "UrmiaOpen".

Атырауский спортсмен АбилмансурБатыргали завоевал здесь «бронзу» в весе до 67 кг. В предварительных боях он выиграл у двух азербайджанских спортсменов, а также у представителей Армении, Ирана и Узбекистана, но в полуфинале уступил еще одному представителю хозяев татами.

КАЗАК-КУРЕС

Блестящего успеха добилась сборная области на V республиканском фестивале национальных видов спорта в Актобе.

Медали высшей пробы завоевали Эльмира Самиголлаева и Назгуль Кубашева, "бронза" у Калжан Тайжановой и Армана Калиева.

26 сентября 2019, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz