Атырау, 26 апреля 14:51
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Ряд руководителей полиции Атырауской области подозревают в коррупции

Видео
15 688 просмотров


Ряд сотрудников департамента полиции (ДП) Атырауской области задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционная служба).

«Агентством РК по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении начальника автохозяйства управления тылового обеспечения (УТО) ДП Атырауской области подполковника полиции и его заместителя майора полиции, подозреваемых в получении взятки. Они подозреваются в получении в группе лиц по предварительному сговору взятки в размере Т2,5 млн от директора ряда ТОО путем перечисления на карточный счет начальника автохозяйства УТО за подписание дополнительных соглашений по обслуживанию автотранспорта ДП на общую сумму Т37 млн», - говорится в сообщении во вторник.

Как сообщается, что 24 сентября в ходе оперативно-следственных мероприятий указанные сотрудники полиции были задержаны при обналичивании данной суммы денежных средств (при личных обысках у начальника автохозяйства УТО изъято Т800 тыс.; у его заместителя – Т1 млн 200 тыс.)

«Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности, будет вынесено судом», - резюмируется в сообщении.


Источник: КазТАГ

24 сентября 2019, 19:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz