Атырау, 20 апреля 13:02
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Участников митинга привлекли к административной ответственности в Нур-Султане

2 997 просмотров




Порядка 50 нарушителей задержаны в ходе проведения несанкционированного митинга в Нур-Султане, четверо привлечены к административной ответственности, сообщил на брифинге начальник столичного департамента полиции Ержан Саденов, передает Sputnik.

Он отметил, что в субботу, 21 сентября запрещенная в Казахстане экстремистская организация призывала к проведению несанкционированной акции.

По словам главы департамента полиции Нур-Султана, несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры, отдельные лица поддались на провокационные призывы, стали совершать противоправные действия, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан. Поэтому полицейскими применялись предусмотренные законом меры по пресечению нарушений общественного порядка.

"Участники несанкционированного митинга, нарушавшие общественный порядок, дестабилизировавшие движение транспорта, а также оказавшие неповиновение и сопротивление сотрудникам полиции, были доставлены в подразделение полиции. Всего по городу Нур-Султан доставлено порядка 50 нарушителей. Из них четверо привлечены к административной ответственности. Остальные после проведения профилактической беседы были отпущены домой", - сказал Саденов.

Видео задержания девочки на митинге прокомментировали в полиции

Начальник департамента полиции подчеркнул, что задержание нарушителей проводилось максимально корректно, специальные средства не применялись.

Ранее министерство внутренних дел сообщило, что в ходе митингов в Алматы и Нур-Султане было задержано 57 нарушителей.

Источник: Sputnik Казахстан

23 сентября 2019, 12:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz