Атырау, 20 апреля 02:47
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Гражданин Казахстана сбил ребёнка в Южной Корее и покинул страну

4 656 просмотров

 

Кадр видеозаписи, на которую попал подозреваемый / Фото Kukmin Ilbo


18 сентября в южнокорейском городе Чханвон произошло ДТП, в результате которого пострадал семилетний ребёнок. За рулём автомобиля находился 20-летний гражданин Казахстана, который покинул Южную Корею на следующий день после аварии, пишет Informburo.kz со ссылкой на Kukmin Ilbo.

Мальчика сбили, когда он возвращался домой из магазина. Автомобиль обнаружили в нескольких километрах от места ДТП. Отец пострадавшего сообщил, что подозреваемый улетел из аэропорта Инчхон на следующий день после случившегося. Об этом ему рассказали в полиции.

У пострадавшего ребёнка диагностировали кровоизлияние в мозг и множественные переломы, ему сделали операцию. Мальчик находится в отделении интенсивной терапии, он не приходит в сознание.


Пострадавший ребёнок / Фото Kukmin Ilbo


В МИД РК сообщили, что знают о случившемся, и подтвердили, что подозреваемый действительно является гражданином Казахстана.

"По известным на данный момент сведениям, гражданин Казахстана действительно совершил наезд на ребёнка и скрылся с места происшествия, оставив жертву на дороге. По имеющейся информации, сейчас этот человек скрывается на территории третьей страны", – говорится в сообщении пресс-службы МИД РК.

В ведомстве добавили, что правоохранительные органы разыскивают подозреваемого.

"В случае его задержания вопрос будет решаться в рамках правового поля", – добавили в министерстве.

Казахстан и Южная Корея заключили договор о выдаче преступников в 2012 году.

Источник: Informburo.kz

20 сентября 2019, 14:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz