Атырау, 27 апреля 05:11
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

"Манчестер Юнайтед" смог забить "Астане" лишь в конце второго тайма

Фото Видео
3 376 просмотров
Фото: © REUTERS / JASON CAIRNDUFF



"Столичная "Астана" уступила английскому "Манчестер Юнайтед" в гостях в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. Матч завершился победой хозяев поля – 1:0, передает Sputnik.




Поединок прошел на знаменитой арене "Олд Траффорд", которая вмещает 75 тысяч зрителей. Около двухсот болельщиков из Казахстана, проживающих в Великобритании, поддержали "Астану" в гостевом секторе стадиона.


Болельщики ФК "Астана" на стадионе. Фото: Reuters


Матч начался с активных атак МЮ. Сначала не использовал свой шанс Гринвуд, а затем и Рэшфорд. Запомнился удар в исполнении бразильца Фреда в самом начала игры. Неоднократно свою команду выручал голкипер "Астаны" Ненад Эрич.


Маркус Рашфорд из "Манчестер Юнайтед" наблюдает за тем, как его удар отбил Ненад Эрич из "Астаны". Фото: Reuters


У гостей неплохой момент упустил нападающий Роман Муртазаев, который слабо пробил по центру ворот. В этом эпизоде ему мешали защитники манкунианцев.

Во втором тайме атаки МЮ усилились и работы у вратаря "Астаны" было все больше. Упустили прекрасные возможности для взятия ворот все тот же Рэшфорд и Гомес. Что касается казахстанцев, то Марин Томасов организовал несколько опасных моментов для Рангело Янги и Дорину Ротариу.


Таит Чонг из Манчестер Юнайтед и Марин Томасов из Астаны. Фото: Reuters


Единственный гол в матче был забит юным форвардом "Манчестера" - Гринвудом, который с острого угла поразил ворота Эрича на 73-й минуте.



В дальнейшем и "Астана", и МЮ могли изменить счет на табло, однако до окончания матча он остался прежним.

1:0 – и подопечные Оле-Гуннара Сульшера празднуют победу.

В другом матче группы сербский "Партизан" и голландский "АЗ Алкмаар" разошлись миром – 2:2. Это означает, что "Астана" после первого тура расположилась на последнем, четвертом месте.

Источник: Sputnik Казахстан

20 сентября 2019, 08:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz