Атырау, 27 апреля 08:39
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Песков заявил о частом несогласии с постами своей дочери

3 343 просмотра



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя публикацию своей дочери Елизаветы Песковой на сайте «Эха Москвы», заявил, что Кремль «не знакомится с постом каждого блогера» и не собирается делать это в дальнейшем. Об этом передает РБК.

Песков уточнил, что не будет обсуждать какие-либо тексты своей дочери. «Часто с ними не соглашаюсь, часто соглашаюсь, но в данном случае не считаю для себя возможным это комментировать», — сказал он. Кроме того, пресс-секретарь президента сообщил, что не имеет отношения к исчезновению поста Песковой с сайта «Эха Москвы».

В среду, 18 сентября, на сайте «Эха Москвы» появился пост Песковой, в котором она рассуждает о приговоре актеру Павлу Устинову. Он получил 3,5 года колонии по обвинению в применении насилия к бойцу ОМОНа в день несогласованной протестной акции в Москве. Пескова назвала приговор «абсурдной несправедливостью» и предположила, что он может быть «попыткой переворота против главы государства». «Ведь, наблюдая за происходящим, находясь в здравом уме, начинаешь сомневаться в том, что все это делается с ведома и согласия президента», — написала она. Через несколько часов запись с сайта пропала. На «Эхе Москвы» тогда отказались комментировать, был ли пост удален по просьбе Песковой.

После приговора Устинову в его поддержку выступили многочисленные российские актеры, телеведущие и режиссеры — такой флешмоб изначально запустил Александр Паль. Актеры, в частности, провели серию одиночных пикетов у здания администрации президента. Песков заявлял, что Кремль «принял к сведению» общественный резонанс вокруг дела Устинова. 19 сентября прокуратура, еще до результатов апелляции по приговору, попросила изменить Устинову меру пресечения на подписку о невыезде.

Источник: РБК

19 сентября 2019, 16:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz