Атырау, 29 марта 06:15
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Атырау объявились «сексуальные» хулиганы

11 158 просмотров


В Атырау две молоденькие студентки из района, которые только поступили в один из вузов и живут вдвоём в квартире, стали по неведомой пока причине объектами преследования со стороны «сексуального» хулигана или не одного. Полиция возбудила уголовное дело по статье 293 УК РК (Хулиганство, сопровождающееся угрозой применения насилия либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом).

По словам потерпевших, началось это вечером 12 сентября: девчонкам, живущим на первом этаже, кто-то настойчиво стучал в окно, но они никого не рассмотрели. На следующий день стуки повторились, а когда они открыли дверь, то на ручке с наружной стороны висел презерватив, извините, со спермой. Девушки обратились с заявлением в полицию, а спустя два дня, придя с учёбы, обнаружили в двери записку с угрозой всё равно вступить с ними в половую связь (цензурный вариант) и - снова использованный презерватив.

В том, что полиция занялась расследованием, немалая роль принадлежит узнавшей от «АЖ» об этом нехорошем случае руководителю движения "НеМолчиKz" Дине ТАНСАРИ.

- Такие действия у нас квалифицируют как хулиганство, но я считаю, что это преступление против личности, против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних, - говорит Тансари. - Плохо то, что в Уголовном кодексе нет статьи «Домогательство», есть только 123-я (Понуждение к половому сношению или иным действиям сексуального характера) – оно не такая суровая. Мы расцениваем это как прямую угрозу изнасилования. Биология для экспертизы есть, осталось найти «хозяина»!

Экспертиза в рамках уголовного дела действительно назначена, а пока один из местных активистов организовал для девушек ненавязчивую охрану.

Фархат АБИЛОВ

19 сентября 2019, 11:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz