Атырау, 29 марта 19:05
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Уральске сорвали план по ремонту дорог. Денег хватило только на 15% работ

3 616 просмотров

 

Жители Уральска по-прежнему ходят по лужам / Фото informburo.kz



В областном центре запланировали ремонт улиц на сумму 7 млрд тенге, но выделили на это только 750 млн, передает Informburo.kz.

В Уральске из-за недофинансирования выполнили менее 15% от запланированного на этот год объёма работ по ремонту дорог. Об этом сообщили в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

В областном центре порядка 50% дорог остаются без асфальта. Самая тяжёлая ситуация в пригородах. Жители ПДП-2 – так называется новый микрорайон, находящийся в поселке Деркул – люди ждут асфальтирования дорог уже несколько лет.

"В этом году обещали начать строительство дорог в нашем микрорайоне. Но уже осень, а ничего не делается. Дети ходят в школу в резиновых сапогах по лужам. Пассажирские автобусы застревают в грязи", – говорит жительница Деркула Самига Айткулова.

Автобусы в Уральске застревают в грязи / Фото informburo.kz


В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог города сообщили, что на начало сентября выполнена только седьмая часть ремонтных работ. Причина – задержка с выделением бюджетных средств.

"В этом году мы запланировали капитальный и средний ремонт улиц на сумму 7 млрд тенге. Начали работы на сумму 3,5 млрд тенге. Большинство из них переходящие. Но с начала года на дорожный ремонт выделили только 750 млн тенге. В ПДП-2 у нас запланировано построить 50 улиц. Проект оценивается в 3,5 млрд тенге. Работы не начаты из-за отсутствия финансирования", – сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска Айдар Менеев.

Чиновник отметил, что выделенные средства распределили между объектами. В первую очередь дорожники на эти деньги обустроили тротуары. Проезжая часть на многих объектах до сих пор не заасфальтирована.

Источник: Informburo.kz

19 сентября 2019, 10:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz