Атырау, 28 марта 19:26
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Спецоперация в Петропавловске: Конфликт из-за намордника перешел в вызов спецназа

Фото Видео
4 650 просмотров
Фото: ДП СКО


В Петропавловске выгул собаки превратился в спецоперацию по задержанию при участии спецназа, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Конфликт начался между двумя жителями 20 микрорайона города. Мужчина, живущий в доме №9 по улице Жукова, вышел гулять со своим питбулем. Собака была без намордника. Прохожий сделал мужчине замечание. Владелец собаки отреагировал неадекватно.



На канал 102 поступил вызов от горожанина с сообщением о том, что его покусала собака. Кроме того, в ходе словесного конфликта владелец собаки ударил ножом в спину оппонента.

Пострадавший был доставлен в 3 городскую больницу. Выехавшей следственно-оперативной группе не удалось попасть в квартиру, так как 39-летний мужчина категорически отказался открывать дверь. Он угрожал открыть газ и взорвать дом.

На место происшествия выехало руководство областной и городской полиции, областной и городской прокуратуры, ДЧС. Было принято решение об отключении подъезда от газоснабжения и электричества. При появлении полицейских и людей во дворе хозяин квартиры и его сожительница 1982 г.р. продемонстрировали готовность выпрыгнуть из окон квартиры. Мужчина неоднократно доставал острые предметы и рассекал себе кожные покровы на руке.

Полицейские применили пожарную автолестницу, однако хозяин квартиры, открывая окно, набрасывался на полицейских то с ножом, то с острыми металлическими предметами под лай рассвирепевшего питбуля и быстро закрывал окно.

Три бойца спецназа и СОБРа, разбив окна на 7 этаже, ворвались в квартиру, обезвредили вооруженного хозяина и загнали собаку в дальнюю комнату.

В настоящее время данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 293 УК РК - "Хулиганство". В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Благодаря слаженной работе полицейских, пожарных, прокуроров, медицинских работников и коммунальных служб данное происшествие благополучно завершилось без жертв.



Источник: Zakon.kz

18 сентября 2019, 20:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz