Атырау, 29 марта 12:42
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Зеленский потребовал скорейшего раскрытия поджога дома экс-главы Нацбанка

Видео
2 735 просмотров




Президент Украины Владимир Зеленский осудил поджог дома экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и потребовал как можно скорее раскрыть преступление. Об этом говорится в сообщении офиса украинского президента в Facebook, передает РБК.

Зеленский назвал случившийся пожар грубым преступлением и отметил, что жители страны должны чувствовать себя в безопасности, несмотря на занимаемые ими в прошлом или настоящем должности и политические взгляды. «Право на безопасность и право на частную собственность должны быть незыблемыми (относительно последнего решение может принимать только суд). Глава государства ждет от соответствующих ведомств скорейшего раскрытия этой провокации», — говорится в сообщении офиса украинского лидера.

Ранее бывший руководитель Национального банка Украины Валерия Гонтарева, возглавлявшая его в 2014–2018 годах, заявила, что ее дом под Киевом сгорел. По ее словам, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. В доме на момент пожара никого не было, никто не пострадал. 

«Наш дом под Киевом, в поселке Гореничи, сожгли. Бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. Дом полностью сгорел. Пожарным не удавалось его даже потушить», — сообщила она изданию «theБабель». В комментарии для «Нового времени» Гонтарева добавила: «Это уже полный и окончательный беспредел! Я не знаю, куда мне обращаться, террор продолжается».

По ее словам, в доме на момент пожара никого не было, никто не пострадал. Неизвестных поджигателей заметил охранник, после чего вызвал полицию и пожарных, добавила она. 




Ранее Гонтарева сообщала СМИ о том, что неизвестные в центре Киева облили бензином и сожгли автомобиль ее невестки, которая является тезкой экс-главы Нацбанка, а в конце августа рассказала о наезде на нее на пешеходном переходе в Лондоне.

Источник: РБК

17 сентября 2019, 13:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz