Атырау, 27 апреля 03:17
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Появилось видео задержания столичного чиновника

Видео
5 750 просмотров
Кадры из видео

Заместитель акима столичного района "Алматы" подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Антикоррупционной службой Нур-Султана начато досудебное расследование в отношении заместителя акима района Алматы по подозрению в получении взятки и директора частной компании за дачу взятки указанному должностному лицу.



"Заместитель акима района подозревается в получении взятки в размере пяти миллионов тенге от директора частной компании за общее покровительство при подписании актов выполненных работ по договору о госзакупках работ по обслуживанию освещения района. Расследование продолжается", - сообщили в Антикоррупционной службе.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом. Аким района "Алматы" был назначен в 2016 году. По данным сайта акимата, численность столичного района - около 400 тысяч человек.

Сегодня стало известно о начатом расследовании в отношении ректора КарГУ имени Букетова. Он подозревается в даче взятки.

Источник: Tengrinews.kz

10 сентября 2019, 12:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz