Атырау, 20 апреля 01:32
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Преступники знали о деньгах на заднем сиденье

6 143 просмотра
Не держите при себе крупных сумм, ибо запросто можете стать жертвой злоумышленников – именно в такую ситуацию попала на прошлой неделе директор одного из городских ТОО.
Как сообщила пресс-секретарь ДВД Гульназира МУХТАРОВА, это случилось днём возле здания «Атырау-Жарыка». Водитель автомашины, в которой находилась руководитель частной фирмы, вошёл в офис энергетиков. В это время к машине подошёл мужчина, и пока он отвлекал пассажирку разговором, его сообщник открыл с другой стороны заднюю дверь и взял сумку, где было 2,5 млн тенге! Разумеется, преступники заранее знали о содержимом сумки, завладев которой бросились наутёк. Жертва разбойников тут же стала звать на помощь. В погоню за грабителями кинулся проходивший мимо полицейский из охранной структуры «Кузет» и догнал одного. Задержанным оказался ранее судимый за создание преступной группы и грабёж житель ЗКО.
Второй убежал – вместе с сумкой. Конечно, лучше бы полицейский схватил именно его, но всё равно – страж порядка оказался молодцом!
Лев ГУЗИКОВ
14 февраля 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz