Атырау, 20 апреля 15:28
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Спортивная хроника

5 901 просмотр

БОКС

В Петропавловске прошел  III  международный турнир по боксу среди ветеранов "Король ринга". Честь Атырауской области защищал мастер спорта СССР Адик Бермешев. В ринге выясняли отношения 32 боксера старше 35 лет, и 63-летний Адик-ага был самым возрастным из участников.

В предварительном бою он выиграл за явным преимуществом у соперника, который был на двадцать лет младше.

-Для меня это был первый бой после долгого перерыва, поэтому волновался. Соперник хороший, плотный. Он накануне очень хорошо дрался, я его посмотрел  подумал: да, трудно будет... - делился А.Бермешев.

А в финале он вышел против участника Олимпийских игр-2004 из  Нур-Султана Миржана Рахымжанова. Во втором раунде бой был прекращен по инициативе представителя столицы Казахстана - как говорили комментаторы, соперник уступил победу атыраускому мастеру из-за его почтенного возраста. Но как знать?

А.Бермешев был награжден поясом "Король ринга" и премией в 150 тысяч тенге.

ВОЛЕЙБОЛ

Команда "Атырау" по сидячему волейболу в десятый раз подряд завоевала звание чемпионов страны.

Чемпионат РК проходил в Кызыл-Орде с участием 6 команд. "Атырау" во главе с тренером Бауыржаном Тахауовым выиграл у соперников все без исключения партии и уверенно взял «золото». "Серебро" на счету хозяев, а "бронза" - у актюбинцев.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Городским отделом спорта был организован турнир по настольному теннису среди спортивных организаций. В нём приняли участие 8 команд.

Первое место заняла коллектив спортивного клуба инвалидов, второе - ДЮСШ-3, третье - школа высшего спортивного мастерства. В личном зачете победителем стал заместитель директора ШВСМ Есенгельды Пазылгалиев, второе место заняла тренер клуба инвалидов Гульнара Иманалиева, на третьем - ее воспитанница, победитель многих международных соревнований Раушан Орынбаева.

ФУТБОЛ

Прошедший на стадионе «Судоремонтник» чемпионат г. Атырау по футболу среди любителей выиграла команда «Нурберген», после чего отправилась в Петропавловск на первенство страны.

Там, к сожалению, атыраусцам не удалось занять призовое место.  А чемпионом РК стала команда «Каскелен» из Алматинской области, которая в финале со счетом 3:1 обыграла «Игилик» из Каратау. 

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

5 сентября 2019, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz