€ 474.30
₽ 4.80

И всё в порядке, если Райтумс на площадке

3 574 просмотра

Вратарь областной хоккейной команды «Бейбарыс» Мартиныш РАЙТУМС признан лучшим голкипером основного чемпионата.

Накануне плей-офф спортивные журналисты центральных изданий провели анкетирование тренеров и игроков клубов, попросив их назвать тройку лучших игроков в трёх разных амплуа. За первое место присуждалось 5 баллов, за второе – 3, за третье – 1. В результате голкипер «мамлюков» М. Райтумс, набрав 29 баллов, намного опередил своих коллег. Его партнер по команде, Евгений Антонов, занял второе место среди защитников. Второго места также удостоился нападающий Михаил Паньшин.

Между тем Райтумс доказал обоснованность этого выбора уже в первом матче плей-офф с рудненским «Горняком», который состоялся 5 марта во Дворце спорта имени Хиуаз Доспановой.

Команды-соперницы доказали зрителям, что не зря являются призерами прошлогоднего чемпионата, показав красивый хоккей. В первом периоде отличился защитник «мамлюков» Роман Теслюк. Во втором периоде гости 4 раза получали численное преимущество, но Райтумс был выше всяких похвал. Затем успеха добились наши игроки Александр Зубков и Павел Засыпкин, и счет стал 3:0. Но рудненцы и не думали сдаваться. В завершающей стадии встречи они беспрестанно атаковали и сумели сократить разрыв в счете до минимального – 3:2. Но забить ещё один гол им так и не удалось. Победа осталась за «Бейбарысом».

10 марта 2011, 23:20