Атырау, 18 апреля 11:02
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Праздничная афиша: Концерты и визит президента в Атырау

13 965 просмотров


Конец августа и начало сентября в этом году получаются у нас насыщенными, потому что 30 августа празднуем День Конституции, а в течении недели в городе и по всей области будут проходить мероприятия, приуроченные к 120-летию казахстанской нефти.                             

29 августа в 16:00 в областном академическом драматическом театре имени Махамбета Утемисова должен был состояться праздничный концерт «Конституция - Еліміздің тірегі» с приглашенной гостьей, эстрадной и оперной певицей Толкын Забировой. Но в связи с пожаром в драмтеатре концерт перенесут в другое место, однако пока неизвестно куда.

В этот же день состоится открытие обновленной Памятной доски в местности Карашунгул, где 120 лет назад из скважины глубиной 40 метров ударил первый фонтан нефти.

30 августа в 19.00 в Ретро парке состоится праздничный концерт «Тәуелсіздік тірегі - Ата Заңым». Праздничные мероприятия запланированы  в сельских округах и библиотеках города.

31 августа в Атырауском университете нефти и газа состоится международная научно-практическая конференция на нефтегазовую тему, а также состоится открытие памятника Сафи Утебаеву – почетному нефтянику СССР, заслуженному деятелю науки и техники Казахской ССР, почетному гражданину Атырауской области.

Большой концерт «Open air-2019», приуроченный к нефтяному юбилею, состояится 1 сентября в 18.00 на обновленной площади имени Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова, где будут выступать звезды казахстанской эстрады Мадина САДУАКАСОВА, Райм и Артур, Назима, Акылбек ЖЕМЕНЕЙ, Беркут и Аиша, группа Музарт, Ержан МАКСИМ, Айкын, Тамара АСАР.

В этот же день торжественно откроют офис ТОО «КМГ-Инжиниринг».

Основные официальные мероприятия, посвященные празднику нефтяников, состоятся 5 сентября.  В этот день рабочий визит в Атырау совершит президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ. Его выступление также будет перенесено из пострадавшего от пожара дрматеатра в какое-нибудь другое место. Во время торжественного Гала-концерта с участием звезд эстрады президент Токаев, аким области Нурлан НОГАЕВ, председатель АО «НК «КазМунайГаз» Алик АЙДАРБАЕВ, министр энергетики РК Канат БОЗУМБАЕВ, председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Ахметжан ЕСИМОВ будут награждать заслуженных работников нефтяной отрасли государственными и юбилейными наградами.

Новое место проведения запланированных в драмтеатре мероприятий будет сообщено позже.

27 августа 2019, 16:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz