Атырау, 29 марта 20:18
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

О процентной ставке спросите у акима

8 044 просмотра

В рамках второго направления программы занятости-2020 государством будет оказываться содействие в развитии предпринимательства на селе. Сельчане смогут воспользоваться микрокредитами.

По словам начальника отдела занятости областного управления координации занятости и социальных программ Гульбулат АМАНГАЛИЕВОЙ, Атырауской области на эти цели выделяется из республиканского бюджета 221 млн тенге.

– Микрокредит выдаётся на срок не более 5 лет и не может превышать трех миллионов тенге. В списках на сегодня значится 212 кандидатов из числа безработных, самозанятых и малообеспеченных, – говорит Г. Амангалиева. – Надо отметить, что средства, полученные заемщиком по этой программе, могут быть направлены только на организацию или расширение его собственного бизнеса. Использование полученных средств будет контролировать специальная комиссия.

Перед получением микрокредита все заемщики должны будут прослушать месячный курс по основам предпринимательства, организатором которого станет областное управление занятости и социальных программ.

Отбор микрокредитных организаций будет осуществляться акимом области совместно с уполномоченным органом на конкурсной основе. Акимы также будут самостоятельно устанавливать максимальную процентную ставку.

Тамара СУХОМЛИНОВА

10 марта 2011, 23:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz