Атырау, 20 апреля 15:08
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Задержан один из участников наезда на людей в Алматы

3 552 просмотра




Как сообщили в Следственном управлении ДП города Алматы, по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин А., 1995 года рождения, житель Енбекшиказахского района, Алматинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

«Он задержан и в порядке ст.128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что гражданин А. в момент совершения преступления управлял автомашиной марки Toyota Camry белого цвета. Личность мужчины, сидевшего за рулем темной иномарки, уже установлена. Его задержание – дело времени. Вместе с тем, следует отметить, что действия подозреваемых следствием переквалифицированы на статью 24 ч.3 и статью 99 ч.2 УК РК – покушение на убийство. Материалы уголовного дела с районного управления полиции переданы в производство Следственного управления ДП города Алматы. Для расследования данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа», - сообщил заместитель начальника Следственного управления ДП города Алматы подполковник полиции Думан Аухадиев.

Ранее в соцсетях появилось видео намеренного наезда на людей. Пострадавших с серьезными травмами доставили в городские больницы.

Источник: Zakon.kz

26 августа 2019, 22:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz