Атырау, 29 марта 18:03
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Атырау охотник оставил оружие в открытом багажнике авто

7 082 просмотра

В ночь на 26 августа в Атырау на пульт оператора «102» поступил звонок от бдительного горожанина, который сообщил, что во дворе в ЖК «Премьер-сити», стоит черная автомашина с открытым багажником, в котором находится арсенал оружия.

На указанное место незамедлительно прибыли ближайшие наряды полиции. Авто оцепили силами трех нарядов патрульных и бойцов СОБР.

- В открытом багажнике автомашины марки «Тойота» полицейские обнаружили рюкзаки защитного цвета и чехол для оружия. Прибывшая на место группа лицензирования и контроля за оружием определила, что в багажнике авто лежат охотничье гладкоствольное ружьё марки «МР 153», оружие от пейнтбола. 2 баллончика, находящиеся рюкзаках оказались средствами ухода за оружием,- сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.


Полицейские нашли 42-летнего хозяина «Тойоты» по учетной базе. Как оказалось, виной всему стала банальная небрежность автовладельца. Все необходимые документы на гладкоствольное оружие у него имеются, в том числе охотничий билет.

Позже полицейские провели с мужчиной профилактическую беседу. В отношении него оформлен протокол по ст.484 КОАП РК (Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию РК служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему) за нарушение порядка хранения оружия.

Фархат АБИЛОВ

26 августа 2019, 18:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz