Атырау, 27 апреля 04:29
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

МИД РК предупредил о жестоких уличных кражах в Барселоне

3 326 просмотров



На брифинге в Министерстве иностранных дел официальный представитель ведомства Айбек Смадияров призвал казахстанцев быть осторожными при поездке в Барселону, передает корреспондент Zakon.kz.

«Обращаем внимание на участившиеся кражи и ограбления в центре каталонской столицы, которые становятся все более жестокими. Несколько дней назад полиция Каталонии опубликовала заявление о росте преступности в туристических зонах Барселоны. По данным полиции, на улицах Барселоны в этом году было совершено 5 331 ограбление. По данным консульства Казахстана в Барселоне за первое полугодие этого года количество пострадавших граждан Казахстана возросло в два раза. В июле 2019 года было выдано 24 свидетельства на возвращение в Казахстан», - сказал он.

По его словам, помимо кражи паспортов и возможности продолжения путешествия без Шенгенской визы многие остаются без личных вещей, денежных средств и других ценностей.

«В связи с этим убедительно просим быть бдительными со своими документами и ценностями в Барселоне. При краже настоятельно рекомендуем обратиться в ближайший полицейский участок для составления протокола, подтверждающего факт обращения по поводу кражи паспорта, который может пригодиться при вылете из страны, а также для восстановления украденных документов», - заключил представитель МИД РК.

Источник: Zakon.kz

26 августа 2019, 17:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz