Атырау, 19 марта 13:16
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.30
€ 489.69
₽ 4.89

Ногаев: Капитальный ремонт в образовательных учреждениях не должен повлиять на учебный процесс

4 956 просмотров


В субботу, 24 августа глава региона посетил городские школы в которых проходит капитальный ремонт, а также строительство социального жилья в микрорайонах Нурсая и Береке предназначенного для жителей аварийных общежитий, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Нурлан Ногаев лично проинспектировал строящиеся объекты. На данный момент в списках аварийного жилья числятся  71 жилых домов и 12 общежитий. В целях переселения жильцов 12 общежитий идёт строительство 6 многоэтажных жилых домов на 240 квартир, в микрорайонах Береке и Нурсая. Аким Атырауской области поручил руководству подрядных организаций закончить строительство качественно и в оговоренные сроки. Новые квартиры будут выдаваться собственникам жилья в общежитиях на законных условиях.

Далее, Нурлан Ногаев посетил две школы, в которых на данный момент ведется капитальный ремонт. Одна из них школа-лицей имени А.С. Пушкина.

Здание было построено еще в 1973 году, и до сегодняшнего момента здесь не было ремонта. Второе здание, школы-лицея №16 имени Ж.Каражигитова,  было построено в 1984 году. Здесь также не проводился  ремонт. В двух зданиях были полностью обновлены полы, кровля, окна и электрическая проводка и т.д.

Как рассказали в отделе образования акимата г.Атырау, не все школы в которых проходит ремонт откроют своих двери к 1 сентября, но родители учащихся относятся к этому с понимаем, прося педагогов сделать ремонт максимально качественно, даже если для этого потребуются более длительные сроки.

- Капитальный ремонт в образовательных учреждениях не должен повлиять на образовательный процесс, - сказал глава региона Нурлан Ногаев. - Радует что родители понимают важность данной работы, спешка здесь будет лишней, в этом они совершенно правы. В то же время дети не должны ощущать дискомфорт во время учебы. Управление образования и городской акимат должны приложить для этого максимум усилий.

Отметим, что на данный момент в области проходит капитальный ремонт 12школ.  Из них 4 расположены в городе. Также в текущем году в регионе началось строительство 11 школ, кроме того закончено строительство еще 5 школ.

Региональная служба коммуникаций Атырауской области

25 августа 2019, 15:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz