Атырау, 24 апреля 06:46
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Судьбой каспийского тюленя обеспокоены чиновники

2 249 просмотров




Судьбой каспийского тюленя, численность которых ежегодно снижается занялись в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Нас беспокоит судьба каспийского тюленя, он является единственным представителем морских млекопитающих в фауне каспийского моря. Численность популяции по различным данным не превышает 100 тысяч особей с тенденцией ежегодного снижения, что вызывает серьезные опасения», - сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций вице-министр Ерлан Нысанбаев.

Он также сообщил, что в Казахстане с 6 августа впервые был открыт центр изучения реабилитации Каспийского моря, где будут лечить больных и ослабленных тюленей.

«Это практически больница. Она у нас вторая, такая же имеется в Иране. Мы надеемся, что такие же центры появятся в Атырау, это очень актуально. Вместе с тем, мы проводим и другие природоохранные акции от каких-то необратимых процессов нашей экосистемы», - добавил вице-министр.

Источник: Zakon.kz

23 августа 2019, 15:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz