Атырау, 27 апреля 10:24
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Трех чиновников одного из районов в Мангистау взяли под стражу в зале суда

3 518 просмотров




За злоупотребление должностными полномочиями были осуждены аким села Мангистау, его заместитель и начальник государственного учреждения (ГУ) «Мунайлинский районный отдел архитектуры и градостроительства». Осужденные лишены права пожизненно занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает «Лада».

В Мунайлинском районном суде 19 августа был вынесен приговор акиму села Мангистау Калкатаю Утемуратову, его заместителю Бекболату Касымову и начальнику ГУ «Мунайлинский районный отдел архитектуры и градостроительства» Азамату Кобегенову.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом 3 частью 4 статьи 361 (Злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного Кодекса Республики Казахстан (УК РК).

Калкатаю Утемуратову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, Бекболату Касымову – сроком на 3 года и Азамату Кобегенову – сроком на 4 года. Они также лишены права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

- Они были арестованы в зале суда. Приговор не вступил в законную силу. Стороны имеют право подать апелляцию или ходатайство в течение пятнадцати дней, - отметили в пресс-службе областного суда.

Источник: «Лада»

23 августа 2019, 15:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz