Атырау, 19 апреля 06:38
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Полицейские изнасиловали казахстанку в Екатеринбурге: один арестован

5 977 просмотров
Фото: znak.com



Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил под арест в СИЗО полицейского Андрея Бессарабова, обвиняемого в изнасиловании 22-летней уроженки Казахстана. Как сообщил источник Znak.com, он останется под стражей на два месяца.

Ранее полицейский полка ППСП УМВД Екатеринбурга Вадим Мустафин был отправлен на два месяца под домашний арест. Решение по третьему обвиняемому Вячеславу Тропину пока не вынесено.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 18 августа трое полицейских задержали и изнасиловали в машине ППС 22-летнюю гражданку Казахстана, которая выходила из сауны. Их задержало управление собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ и части 2 статьи 132 УК РФ («Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору»). Всем троим предъявлено обвинение.

Русская служба BBC со ссылкой на 66.ru сообщает, что на процессе фигурировала переписка между Бессарабовым и потерпевшей. Девушка сама дала ему номер, а он якобы пытался оказывать на нее давление, когда узнал, что она обратилась с заявлением.

В пресс-службе управления Следственного комитета России по Свердловской области сообщали, что трое полицейских, "действуя группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия и ограничивая свободу потерпевшей, 1997 года рождения, совершили в отношении нее изнасилование и иные действия сексуального характера".

Что произошло?

Инцидент произошел в ночь на 18 августа. Тропин, Мустафин и Бессарабов патрулировали город на машине и заметили подозрительный автомобиль. В нем оказались мужчина и девушка. Полицейские утверждают, что они были сутенером и проституткой, пишет 66.ru.

Патрульные проверили их документы, оказалось, что девушка является гражданкой Казахстана. После допроса полицейские пригласили девушку в служебную машину, где якобы и произошло преступление, пишет издание. Издание Znak.com также сообщает, что пострадавшая оказывала сексуальные услуги за деньги.

Тропин в суде, который избирал меру пресечения, говорил, что секс был по обоюдному согласию.

Что заявили в суде двое других полицейских, екатеринбургские СМИ не уточняют. Би-би-си не удалось узнать позицию защиты обвиняемых.

22 августа 2019, 22:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz