Атырау, 26 апреля 22:14
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Оскорбивший Путина ведущий уволен с грузинского канала «Рустави-2»

2 999 просмотров

Грузинский телеведущий Георгий Габуния.

Новый генеральный директор грузинского канала «Рустави-2» сообщил на брифинге в Тбилиси об увольнении ряда сотрудников информационной службы канала. Среди них — телеведущий Георгий Габуния, оскорбивший президента России Владимира Путина во время одного из прямых эфиров. Руководство канала заявило, что нашло конфликт интересов в действиях уволенных сотрудников.

Под увольнение попали руководитель службы новостей телеканала Нодар Меладзе и ряд его подчиненных. По словам гендиректора канала Пааты Салии, журналисты могут быть причастны к не отвечающему интересам работодателя распределению рекламных контрактов. По словам Салии, «Рустави-2» подаст на уволенных сотрудников в суд с требованием компенсации за конфликт интересов.

Габуния будет уволен по возвращении из отпуска, сообщил Салия. Комментария телеведущего пока не поступало. Его оскорбления в адрес Путина в прямом эфире спровоцировали международный скандал, журналист был на два месяца отстранен от эфира.

В июле Европейский суд по правам человека постановил, что «Рустави-2» был незаконно отнят у бывшего владельца — бизнесмена Кибара Халваши. В августе предприниматель заявил, что канал накопил значительные долги и будет продан.

Бывший генеральный директор «Рустави-2» Ника Гварамия немедленно заявил, что единственным покупателем, скорее всего, станет председатель правящей партии «Грузинская мечта» миллиардер Бидзина Иванишвили. Но в оппозиционных кругах высказывается опасение, что Москва попытается установить контроль над телекомпанией для усиления влияния на внешнюю и внутреннюю политику страны.

Источник: Радио Азаттык

21 августа 2019, 10:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz