Атырау, 26 апреля 08:32
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Вот же скотина…

Фото
4 618 просмотров


Молодые саженцы на улицах поселка Индербор служат отличным кормом для местных бродячих коров. Из 5 тысяч молодых деревцев, особенно на центральной улице Кунаева, примерно одну тысячу уже общипали голодные буренки.

Жители поселка допоздна оставляют своих коров без присмотра, они даже отказались от услуг пастуха. Охранники, защищающие зеленые насаждения, устали гонять коров по ночам. Но хозяевам скота, кажется все равно, что будет с зелеными насаждениями.

В этом году из бюджета выделено 7 млн тенге ТОО «Жасыл Аймак», ответственному за озеленение поселка. На эти средства было высажено 7500 саженцев карагача и ясеня по улицам Махамбета, Кунаева и в микрорайоне «Коктем». Но на улице Махамбета и в микрорайоне «Коктем» саженцы не прижились, хотя за ними и ухаживали. Теперь вместо них заново будут высажены новые молодые деревца.  

По словам директора ТОО «Жасыл аймақ» Ануарбека КЕНЖИЕВА, подписан трехсторонний меморандум, согласно которому теперь бродячий скот на улице будет содержаться в загоне, а на хозяев налагаться штраф.

Ляззат КАРАЖАНОВА 

Фото автора

16 августа 2019, 16:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz