Атырау, 29 марта 19:41
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Доставка яркого лета от «Бертлинг Казах Лоджистик»

Фото Видео
8 774 просмотра


Лето, полное ярких событий, подарило воспитанникам детской деревни семейного типа «Шанырак» ТОО «Бертлинг Казах Лоджистикс». Благодаря поддержке компании, дети второй сезон проводят в прекрасном лагере отдыха «Тау күнi».

Крупная международная компания «Бертлинг Казах Лоджистикс» является генеральным подрядчиком ТШО по логистике и транспортным перевозкам и обслуживает как ТШО, так и проект строительства третьего поколения завода и оказывает услуги в сфере логистики на рынке Казахстана более 20 лет. Все время своей работы предприятие придерживается принципов социальной ответственности и оказывает помощь нуждающимся: детям, спортсменам с ограниченными возможностями, Казахстанскому обществу слепых, Дому престарелых. В компании,  где трудятся 106 сотрудников, есть свой комитет по благотворительности, занимающийся приемом обращений и распределением средств для помощи. Дети-сироты и оставшиеся без попечительства – в зоне особого внимания «Бертлинг Казах Лоджистикс». И потому сообщение о том, что дети нуждаются в организации летнего отдыха, вызвала живой отклик компании.

- Мы с большой ответственностью подошли к выбору детского лагеря. Нам хотелось подарить детям, а также сопровождавшим их Мамам-воспитателям незабываемые впечатления и отличный отдых. Ведь вклад Мам в развитие каждого ребенка трудно переоценить, – говорит генеральный директор ТОО «Бертлинг Казах Лоджистик» Алия ЖАКСЫЛЫКОВА. Компания полностью взяла на себя трансферт, оплату отдыха, страховку детей, которые впервые ехали в этот лагерь. В июле в «Тау күнi» отдохнули 30 детей, три Мамы и сопровождающая коллектив медсестра. В августе на отдых полетели уже 32 ребенка и 4 взрослых.

Летний лагерь «Тау кунi» отличает выгодное расположение – в 30 минутах езды от южной столицы, недалеко от Медеу, в Малом Алматинском Ущелье. Администрация старается сделать пребывание детей максимально комфортным, их ждут отдых, оздоровление, занятия спортом, организованные развлечения.




Недавно деревня «Шанырак» пополнилась новыми детьми, поездка в августе стала приятным сюрпризом в первую очередь для них. Пребывание в лагере отдыха позволит им безболезненно пройти адаптационный период. Компания также взяла на себя подготовку детей к новому школьному сезону.

- Наша цель развитие молодежи и детей. Не просто удовлетворение их материальных потребностей, а вклад в их будущее, а значит и будущее всего Казахстана – подчеркнула Алия Жаксылыкова. – Мы намерены поддерживать их начинания в области искусства и спорта, дальнейшего обучения. Будем рады, если кто-нибудь в будущем решит выбрать логистику как профессию. Это очень интересная сфера, без которой невозможно представить себе современный мир. К примеру, наша компания оказывает услуги экспедирования грузов для всех видов транспорта: воздушного, морского, автомобильного, железнодорожного и все объемы перевозок. Наша специфика – транспортировка крупных, негабаритных и тяжеловесных грузов. Мы работаем со многими казахстанскими и иностранными нефтяными компаниями.

Компания «Бертлинг Казах Лоджистикс» не ограничилась единовременной помощью детям, в данное время идет подготовка к подписанию меморандума о дальнейшем сотрудничестве. Отныне «Бертлинг Казах Лоджистикс» будет не только сопровождать грузы, но и принимать самое непосредственное участие в судьбе детей из детской деревни «Шанырак».

- Это лето стало очень насыщенным в плане отдыха. Уже второй сезон наши дети отдыхают в самом лучшем детском лагере республиканского значения «Тау кунi». Это лагерь с богатой историей и традициями. В свое время я, будучи ребенком, тоже отдыхала там, – улыбается директор детской деревни семейного типа Гульсара БОТАТАЕВА. Очень приятно, что администрация смогла сохранить лучшие традиции педагогики, добавив элементы современного воспитания. Программа пребывания была такой насыщенной, что дети просто не успевали шалить. Приехали с горящими от восторга глазами, с массой впечатлений. Жалели дети только об одном – что отдых так быстро закончился. И тогда компания «Бертлинг Казах Лоджистикс», как волшебник, подарила им еще один сезон!



16 августа 2019, 15:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz