Атырау, 26 апреля 19:59
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Кондуктор, нажми на тормоза!»

4 087 просмотров


Только за одну неделю в Казахстане 486 граждан привлечены к административной ответственности за переход железнодорожного полотна в неустановленных местах. Также транспортная полиция привлекла мужчину, запрыгнувшего на ходу на подножку вагона поезда «Атырау – Алматы».

- Инцидент произошел 7 августа. Нашими сотрудниками установлено, что проводник поезда «Атырау-Алматы» сорвал стоп-кран. Проводник свой поступок объяснил тем, что он заместил мужчину, который запрыгнул на подножку и зацепился за поручни отъезжающего поезда. Опасаясь за его жизнь, проводник сорвал стоп-кран. Соотвественно поезд простоял 5 минут,- сообщает начальник Управления административной полиции Департамента полиции на транспорте Жасулан БАЙКЕНОВ.

Как выяснилось, 41-летний мужчина опоздал на поезд. В отношении прыгуна был составлен административный протокол по ст.560 ч.1 КоАП (Незаконный проезд в грузовых поездах, посадка и высадка на ходу поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, незаконная без надобности остановка поезда), и он заплатит штраф в размере 5 МРП (12 625 тенге).

Как объяснили в Департаменте полиции, на транспорте нельзя использовать стоп-кран, когда пассажир опаздывает на поезд. Использовать стоп-кран необходимо для предотвращения аварий, схода состава или в случаях угрозы жизни едущих пассажиров.

Фархат АБИЛОВ

16 августа 2019, 15:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz