Атырау, 29 марта 11:10
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Раиса Атамбаева: Правители прошлого не преследовали семьи своих противников

Видео
10 029 просмотров

 



Сегодня супруга бывшего президента Алмазбека Атамбаева Раиса обратилась к действующему главе государства Сооронбаю Жээнбекову с просьбой задуматься о том, как он будет выглядеть в глазах своего народа и современников, передает 24.kg.

«22 года он ходил рядом с нами, рядом с Алмазбеком Атамбаевым. Неоднократно он был с семьей у нас дома, говорил теплые слова о преданности и дружбе. Теперь это все растоптано. Все его заверения в дружбе, речь на инаугурации о продолжении дел, начатых Алмазбеком Атамбаевым, остаются в прошлом. Пусть он задумается над тем, что он творит сейчас с нашей семьей, бывшими соратниками, народом. Пусть задумается над тем, как он будет выглядеть в глазах народа. Правители прошлого никогда не преследовали жен, детей и семьи своих противников», — сказала Раиса Атамбаева.



На супругу бывшего президента Раису Атамбаеву возбуждено уголовное дело по обвинению Манаса Арабаева в том, что она оказывала давление на судей.

По ее словам, она никогда не вмешивалась в политику, не оказывала давления на судей и вообще не знает, где какой суд находится.

«Я действительно знаю Манаса Арабаева, поскольку он был в команде Алмазбека Атамбаева. Я знала, что политика — грязное дело, и старалась не вмешиваться. Я даже не знаю, где какой суд находится. Будучи первой леди, я работала, чтобы никуда не вмешиваться. Сегодня я узнала, что уголовное дело возбуждено и на меня», — сказала Раиса Атамбаева.

Напомним, бывший серый кардинал судебной системы Манас Арабаев дал показания на Раису Атамбаеву. По его словам, бывшая первая леди заступалась за экс-председателя Свердловского районного суда Бишкека Эльвиру Джаркееву. Просила ее не трогать. От ее имени на встречи по делу строительной компании БЛС приходил некий Бектурсун Айталиев.

Источник: 24.kg

16 августа 2019, 12:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz