Атырау, 26 апреля 15:33
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Пассажир полностью заснял полет севшего на поле A321

Видео
6 901 просмотр
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Один из пассажиров совершившего жесткую посадку на кукурузном поле в Раменском районе Подмосковья самолета А321 «Уральских авиалиний» снял весь полет лайнера от момента взлета до приземления, передает РБК.

На двухминутной записи, которую опубликовал телеканал РЕН ТВ, видно, как самолет оторвался от взлетно-посадочной полосы и начал медленно набирать высоту. Спустя примерно 25 секунд слышно, что двигатель стал работать с перебоями. Следующие 20 секунд лайнер летит, не набирая высоту, а затем начинает резко снижаться и в итоге садится на поле.

При этом на записи нет момента, когда в двигатель попадает птица. «Уральские авиалинии» заявляли, что самолет совершил вынужденную посадку именно после этого.

Самолет «Уральских авиалиний», направлявшийся в Симферополь, рано утром в четверг сел на поле примерно в километре от взлетно-посадочной полосы подмосковного аэропорта «Жуковский». На борту лайнера находились 226 пассажиров. Все они остались живы.




В авиакомпании сообщили, что избежать трагических последствий удалось благодаря профессионализму экипажа. Пилот при посадке перевел лайнер на ручное управление, выключил двигатели и не выпустил шасси.

В МЧС сообщили, что при жесткой посадке самолета в общей сложности пострадали 55 человек. Среди пострадавших — 17 детей.

Ранее сообщалось о 23 пострадавших.

По факту случившегося в районе «Жуковского» начато расследование. Изучать обстоятельства инцидента будет специальная комиссия, сформированная Межгосударственным авиационным комитетом.

Источник: РБК

15 августа 2019, 15:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz