€ 475.38
₽ 4.79

4 956 просмотров

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Хорошая новость пришла из Таллина, где в эти дни проходит молодежный чемпионат мира по всем видам борьбы – борец-вольник  из Атырау Талгат Сырбаз стал бронзовым призером соревнований.

Выступая в весе до 65 кг, Талгат в предварительном круге одержал победы над представителями Франции и Украины. В полуфинале он уступил россиянину Курбану Шираеву. А в схватке за «бронзу» наш земляк уверенно победил армянского спортсмена Вазгена Теваняна.

Следует отметить, Т.Сырбаз и в прошлом году на чемпионате мире достиг «бронзового» результата.

МИНИ-ФУТБОЛ

В спортивной зале «Real Sport» прошло открытое первенство г. Атырау по мини-футболу среди ветеранов.

Команда «Кедентранссервис» обыграла фаворита турнира команду «Алламан» со счетом 3:0 и стала победителем. «Алламан» стал бронзовым призером. Команда «Каспий» выиграла с аналогичным счетом команду «Болат Ардагер» и стала серебряным призером. Специальными призами были отмечены лучшие игроки: нападающий – Жексенбай Кусаинов, бомбардир – Канат Мусин, защитник – Самат Шарипов.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Чемпион Олимпиады 2016 года Ниджат Рахимов, выступающий за Атырау, завоевал «серебро» Спартакиады РК по тяжелой атлетике, проходившей в Талдыкоргане.

Выступая в весе до 81 кг, он поднял в рывке штангу 145 кг, а в толчке 187 кг. Таким образом Ниджат достиг результата в двоеборье – 332 кг, что на 3 кг меньше достижения Айдара Казова, ставшего чемпионом. Сейчас Ниджат в составе сборной страны готовится к чемпионату мира.

15 августа 2019, 00:00