Атырау, 29 марта 05:55
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Исправляем ошибки

5 366 просмотров

Иллюстративное фото из архива "АЖ"



В свободном доступе появился проект решения Атырауского городского маслихата «О предоставлении льгот на проезд отдельным категориям нуждающихся граждан города Атырау на городском и пригородном общественном транспорте». Недоумение горожан вызвал тот факт, что пенсионеров в группу льготников не включили. 

Народные избранники предложили предоставить бесплатный проезд на городском общественном транспорте участникам, инвалидам ВОВ и приравненным к ним лицам, инвалидам первой, второй группы и детям – инвалидам до восемнадцати лет. А также предоставить льготный проезд за 50% от стоимости тарифа учащимся общеобразовательных школ 2 раза в день, студентам колледжей, профессиональных лицеев, вузов – тоже 2 раза в день, инвалидам и многодетным матерям, имеющим 4 или более детей. А пенсионеров в этом списке не оказалось. За комментариями мы обратились к представителям городского маслихата.

- Это лишь проект, он поступил на рассмотрение маслихата 12 августа, данный документ еще не выносили на рассмотрение сессии. Инициатор проекта ТОО «Смарт Атырау» выставил документ на обсуждение населения. После его доработки окончательный вариант будет отправлен на рассмотрении сессии маслихата, – говорит руководитель аппарата городского маслихата Аман ДЮСЕНГАЛИЕВ.

В данном случае имела место техническая ошибка со стороны инициаторов проекта. Инвалиды указаны два раза, в пунктах 1.2 и 2.3, а пенсионеров не упомянули. Эта ошибка будет исправлена, – заявил председатель сессии городского маслихата Габиден КАНАТОВ

Действительно, после нашего звонка депутатам, текст проекта был изменен и пенсионеров включили в список льготников. 

Зульфия ИСКАЛИЕВА 

14 августа 2019, 12:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz