Атырау, 26 апреля 20:56
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Тягач сбил опору почти за миллион

Видео
8 420 просмотров


КамАЗ-тягач, проезжая оживленный перекрёсток на пересечении улиц Кожакаева - Кунанбаева (в Балыкши), при повороте направо снес столб пешеходного освещения.

Это нарушение зафиксировали камеры видеонаблюдения ЦОУ Атырау. На видео ясно видно, как водитель и его напарник выходят из кабины, а затем, убрав опору в сторону, едут дальше. Новая опора пешеходного освещения была установлена на днях, городской отдел ЖКХ оценил причиненный ущерб в 814 999 тенге 68 тиын.

Избежать наказания водителю тягача не удалось. В управлении полиции он заявил, что хотел уведомить диспетчера компании, в которой работает, об инциденте, но не смог дождаться ответа на телефонный звонок и потому был вынужден покинуть место происшествия. При этом водительского удостоверения при себе во время беседы со стражами порядка у мужчины не оказалось. И он стал утверждать, что потерял права в тот момент, когда выходил посмотреть на снесенную им опору.




- Протоколы, заполненные по ст. 610 и 611 КоАП РК, направлены в суд, - сообщает пресс-служба департамента полиции Атырауской области. Статья 610 «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества» предусматривает штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.

А статья 611 «Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год. Таким образом, помимо оплаты счета за опору, выставленного ЖКХ, водителю грозит штраф и лишение прав.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото и видео предоставлено пресс-службой ДП

9 августа 2019, 14:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz