Атырау, 28 марта 17:55
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Не буянили, а приехали в «Нур Отан»

8 224 просмотра


8 августа во второй половине дня 109 работников ТОО «Юлмар-Сервис» из Тенгизского городка приехали в областной центр и обратились с жалобой в партию «Нур Отан».

Причиной их экстренного прибытия в Атырау послужило то, что 17 человек не были допущены к работе. За день до этого они потребовали от руководства компании улучшить условия труда, повысить заработную плату и вовремя приглашать на вахту. После жалобы работников руководство ТОО в тот же день не допустило к работе 17 человек. Другие работники из числа тех, кто их поддержал, отправились на двух автобусах в областной центр.

- В «Нур Отане» было проведено собрание с выразившими недовольство работниками ТОО, на котором была создана комиссия. Комиссия будет выяснять причины, по которым части персонала было запрещено выходить на работу. До выяснения этих причин и обстоятельств отстраненным рабочим будет выплачиваться заработная плата. А тем рабочим, которые поддержали своих товарищей, будет урезана зарплата за один день, но рабочие места будут сохранены. С работниками проведена разъяснительная беседа по трудовым договорам, - сказал заместитель акима Жылыойского района Кахарман БАҒЫНОВ.

Ляззат КАРАЖАНОВА

P.S. «ТОО «ЮМС» - казахстанская строительная компания, созданная в 2000 году. Начав трудовую деятельность с небольшим коллективом из 15 человек, компания всего за несколько лет прошла путь до солидной строительной компании со штатом более 300 человек, необходимым количеством спецтехники и оборудования», значится в поисковиках.

9 августа 2019, 11:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz