₽ 4.86

Состязались пожарные

Фото Видео
4 190 просмотров

С 31 июля по 3 августа в Атырау прошел летний чемпионат Казахстана по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин. В этом году чемпионат проводится в 16-й раз среди мужчин ив  6-й раз среди женщин. А в Атырау чемпионат проходит вот уже во второй раз.

В соревнованиях, которые длились четыре дня, приняли участие около 300 спортсменов со всех уголков страны. Пожарные состязались в подъёме по штурмовой лестнице на 4-й этаж тренировочной башни, преодолении барьерной полосы, а также в командных эстафетах.

Самым сложным было задание преодолеть 100-метровую полосу препятствий. Это испытание проходило на площадке строящегося здания пожарной части в микрорайоне Самал. Мужчины должны были преодолеть стену высотой 2 метра, а женщины - 80 см, быстро соединить пожарные рукава, один конец донести до финиша. Это задание среди мужчин быстрее всех выполнил Ералы АБЗАЛОВ из ВКО (за 16,52 секунды), а среди женщин победила Елена ГЕПТИНА из столицы (17,46 секунды).

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди мужчин первое место заняла Мангистауская область, второе место г. Алматы, а третье место заняла Восточно-Казахстанская область. Среди женщин самой сильной оказалась команда города Шымкента, второе место заняла столичная команда и третье место досталось Актюбинской области.