Атырау, 27 апреля 07:20
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

ТОО «PromGazBP»: Для нас безопасность на первом месте

PR Фото
5 063 просмотра


1 августа в поселке Доссор Макатского района открылась еще одна газозаправочная станция. На этот раз газоснабжение транспорта в районе и транзитного транспорта, который проезжает через поселок Доссор, взяло на себя ТОО «PromGazBP». Особо стоит отметить, что на вновь открывшейся газозаправочной станции цены на газ значительно ниже, чем на других.

Жители и аксакалы поселка, собравшиеся на открытии газозаправочной станции PromGazBP, не скрывали свою радость и поблагодарили директора ТОО «PromGazBP» Балжана ИСАКА. По словам местных жителей, когда открываются газозаправочные и обычные заправочные станции, обычно там цены высокие, а ТОО «PromGazBP» сломал этот стереотип и утвердил цены на газ в размере 60 тенге, а не 70 тенге, как другие. Благодаря новой заправочной станции качественный и дешевый газ стал доступен доссорским и транзитным автомобилистам.


- Сейчас в поселке Доссор насчитывается 7 газо- и автозаправочных станций. Эта новая газозаправочная станция очень удобна не только для жителей поселка, но и для автомобилистов, проезжающих через Доссор в Мангистаускую область, Россию, Туркменистан, Узбекистан и другие страны Азии, - отметил секретарь районного маслихата Куаныш ИСМАГУЛОВ. - Потому что он расположен на развязке дорог. Кроме того, газозаправочная станция ТОО «PromGazBP» имеет очень удобные подъездные дороги. Это свидетельствует о высокой ответственности ее хозяев.

Выступая на торжественном открытии газозаправочной станции, заместитель акима Макатского района Хайдар ТОЛЕУШОВ отметил, что новый пункт заправки внесет весомый вклад в увеличение транспортных потоков в районе:


Заместитель акима Макатского района Хайдар ТОЛЕУШОВ


- Радует то, что цены на газозаправочной станции ТОО «PromGazBP» доступные, низкие. Я говорю об этом потому, что в настоящее время заметно увеличилось количество водителей, которые перешли с бензина на газ и установили газовое оборудование на своем автотранспорте, что, кстати, позволяет очень хорошо сэкономить на заправке. Я уверен, что газозаправочная станция, в которой соблюдены все требования безопасности, будет служить для блага населения района, - сказал Хайдар Толеушов.

ТОО «PromGazBP» - это одно из быстроразвивающихся молодых предприятий, созданное в 2017 году в Атырауской области. Об этом свидетельствуют следующие показатели. За незначительное время компания успела открыть на территории Атырауской области 12 газозаправочных станций и продать 5 млн литров газа. Кроме того, у ТОО «PromGazBP» насчитывается уже более 15 тысяч постоянных клиентов, и предприятие стабильно обеспечивает работой 110 жителей по Атырауской области.

- Мы ставим перед собой задачу открыть газозаправочные станции не только в областном центре, но и в отдаленных районах. Ведь каждый житель Атырауской области должен получить доступ к качественному газу по  низким ценам, - говорит директор ТОО «PromGazBP» Балжан Исак. - До открытия данной газозаправочной станции мы получили разрешения всех компетентных органов, 9 ноября прошлого года успешно прошли внеплановую проверку Государственной архитектурно-строительной комиссии и получили акт проверки с оценкой «замечаний и возражений нет». В настоящее время на газозаправочной станции в поселке Доссор расположена только 1 колонка. Но, прежде всего, мы ставим перед собой задачу безопасности окружающей среды и населения. Только так мы сможем добиться новых результатов.


Для жителей и почетных аксакалов поселка был накрыт дастархан, где они дали свое благословение и пожелали коллективу ТОО «PromGazBP» успехов в работе и процветания. Теперь на газозаправочной станции в Доссоре будут работать 12 сотрудников в две смены. Один из них 25-летний газозаправщик Алимжан ХАКИМОВ:

Если честно, в поселке для молодежи нет работы. Узнав, что открывается новая газозаправочная станция, я собрал необходимые документы и устроился на работу. Здесь очень высокий уровень безопасности и качеству работы уделяют большое значение. Проходят специальные учения по безопасности на объекте, - говорит Алимжан.

В заключение церемонии открытия объекта в качестве жертвоприношения были забиты овцы и мясо роздано малообеспеченным семьям поселка.

- Мы думаем, что открытие этого важного для нашего поселка объекта положительно скажется на улучшении социально-бытовых условий жителей поселка, а также рады тому, что работу здесь нашли 12 человек. Мы благодарны ТОО «PromGazBP» за то, что оно не только обеспечивает поселок качественным газом по низкой цене, но и привлекает молодежь к работе, - говорили аксакалы поселка.

Стоит отметить, что ТОО «PromGazBP» планирует открыть газозаправочную станцию в других отдаленных населенных пунктах, поддерживая стабильную и низкую цену за газ. Использование природного газа в мире в виде моторного топлива за последние десять лет выросло в семь раз. И в нашей стране также продвигается работа в этом направлении, по республике развивается сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Сегодняшняя газозаправочная станция в Доссоре оснащена самым современным оборудованием. Сжатый природный газ в отличие от сжиженного стандартного углеводородного газа - пропана и бутана - не загрязняет окружающую среду вредными отходами. Об этом свидетельствует новая газозаправочная станция ТОО «PromGazBP».

4 августа 2019, 09:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены