Атырау, 29 марта 09:35
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Спасатели из «Малибу»

5 313 просмотров

Иллюстративное фото


Ночью 30 июля в Атырау полицейские спасли пьяного мужчину, пытавшегося переплыть Урал.  

Полицейский патруль держал путь со стороны «Ретро парка» в направлении к центральному мосту и заметил человека в реке на пляже «Малибу», в Жилгородоке. Когда они попросили мужчину выйти на берег, тот отказался и попытался переплыть на противоположный берег.

- В ночной темноте невозможно было что-то различить. Лишь по крикам я понял, что в воде мужчина,- рассказывает рядовой Орынтай ХУРЕСОВ. - По инструкции мы должны сначала уведомить спасателей, что и сделали в первую очередь. Я сам из рыбацкого села Дамба, поэтому плаваю хорошо. Попросил своего напарника - сержанта Жамбыла ТУРЫМБЕТОВА принести мне из машины спасательный  комплект. Жамбыл помог надеть жилет, я  доплыл до мужчины и вытащил его на берег.

Наркологическое освидетельствование показало, что спасенный 32-летний горожанин был в нетрезвом состоянии. В полиции на него оформили протокол по статье 440 КОАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Напомним, с начала года в Атырауской области утонуло 12 человек, из них трое из них находились в нетрезвом состоянии.

Фархат АБИЛОВ

1 августа 2019, 15:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz