Атырау, 25 апреля 14:00
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Ведь он ещё совсем ребёнок

7 173 просмотра


- Казалось бы, с появлением новых автобусов на дорогах Атырау пассажирские перевозки стали комфортнее, да и на невежливых кондукторов со временем находится управа. Но каждый раз появляются новые правила перевозки детей. Например, на днях с сыном возвращались на автобусе с дополнительных занятий. Я, как и положено, оплатила за себя полную стоимость проезда, а за сына - с 50% скидкой: по правилам в летнее время она действует для детей до 16 лет. Но кондуктор начала требовать с ребёнка полную стоимость либо показать свидетельство о рождении. Я раньше не слышала о таком новшестве. Видно же, что он ещё мал. Да и когда просишь кондуктора назвать своё имя и контакты организации, они делают вид, что тебя не слышат и прячут свои бейджи.

Анара, г. Атырау.

Отвечает руководитель КГП «Смарт Атырау» Адильбек ТАНКИЕВ:

- Да, действительно, в летнее время для детей в автобусе действует скидка  50%. Что касается свидетельства о рождении - его иметь при себе не обязательно.

К слову,А.Танкиев попросил передать его номер телефона Анаре, чтобы разобраться в ситуации.

Подготовила Анастасия Алюшина

1 августа 2019, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz