Атырау, 28 марта 23:29
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

По подозрению в убийстве акмолинского охотинспектора задержаны отец и сын

4 357 просмотров




По подозрению в убийстве акмолинского охотинспектора Каныша Нуртазинова задержаны отец и сын в Костанайской области, со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона сообщает КазТАГ.

«В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ДП Акмолинской области были задержаны подозреваемые в нападении на работников охотничьего хозяйства. Установлено, что 45-летний подозреваемый и его 20-летний сын, оба являются жителями города Аркалык, скрываясь от полиции, пытались избавиться от автомашины, однако, благодаря слаженным действиям акмолинских оперативников, были задержаны на территории Костанайской области», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Напомним, 23 июля примерно 11.00 инспекторами Центрального регионального филиала РГКП «ПО Охотзоопром» Акмолинского опорного пункта при проведении мероприятий по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства на территории Жаркайнского района Акмолинской области был выявлен факт отстрела сайги. При преследовании из автомашины марки «Нива» белого цвета произведены выстрелы, в результате чего два егеря – Нуртазинов и Самат Спанов получили огнестрельные ранения. Нуртазинов умер до приезда в больницу.

Позже в департаменте полиции Акмолинской области сообщили, что специально созданными оперативно-следственными группами проводится комплекс мероприятий по задержанию подозреваемых. Полицейскими введен план-перехват, задействован личный состав Жаркаинского, Есильского и Жаксынского районных отделов полиции, ориентировки на автомашину подозреваемых переданы всем нарядам патрульной службы, выставлены 10 блок постов на территории Жаркаинского и соседних районов.

Вечером во вторник в МВД заверили, что расследование по факту убийства находится на контроле руководства ведомства, и что, по поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева для раскрытия нападения на инспекторов в Акмолинскую область направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД во главе с заместителем департамента криминальной полиции.

Источник: КазТАГ

23 июля 2019, 23:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz