Атырау, 29 марта 13:01
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

ОБСЕ призвала власти Казахстана расследовать ситуацию с нападением на журналистов в Алматы

2 798 просмотров



Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала власти Казахстана расследовать ситуацию с нападением на журналистов в Алматы, передает КазТАГ.

«Я призываю власти Казахстана быстро расследовать ситуацию с нападением и запугиванием журналистов «Радио Азаттық», агентства КазТАГ и телеканала Almaty-TV, которые пытались посетить пресс-конференцию НПО в Алматы. Журналисты должны работать в безопасности», - подчеркнул представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир.

Ранее сообщалось, что первый посол США в Казахстане Уильям Кортни призвал президента РК Касым-Жомарта Токаева осудить нападения на журналистов в Алматы.

Как сообщалось 22 июля, на журналистов напали на пресс-конференции о преследованиях матерей в Казахстанском международном бюро по правам человека и соблюдению законности (КМБПЧиСЗ) в Алматы. Сообщалось, что у сотрудников МИА «КазТАГ» отобрали оборудование, а камеры журналистов телеканала «Алматы» и «Радио Азаттық» и вовсе полностью сломали.

Источник: КазТАГ

23 июля 2019, 16:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz