Атырау, 29 марта 17:46
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Мать троих детей скончалась после родов в Алматы

4 186 просмотров




В Алматы после родов скончалась мать троих детей. Ей было сделано кесарево сечение, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сестра роженицы в своем Instagram сообщила, что она попала в родильный дом №1 города Алматы.

«После кесарева сечения оказывается своевременный уход за пациентом. Но должного ухода в 1 роддоме не оказали, вследствие чего случился летальный исход. Халатное отношение к пациенту в данном медицинском учреждении привело к тому, что новорождённый ребёнок и двое маленьких детей остались без матери», - говорится в посте сестры.

В свою очередь, Управление общественного здоровья города Алматы выразило искренние соболезнования родным и близким и сообщило, что в связи со смертью пациентки в организации родовспоможения создана комплексная комиссия, в состав которой вошли представители республиканских организаций, Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК.

«Материалы комиссионной проверки касательно качества оказания медицинской помощи пациентке будут направлены для дачи правовой оценки и принятия процессуального решения в ДП города Алматы. Данный вопрос находится на контроле акимата города Алматы», - прокомментировали в управлении.

Источник: Казинформ

23 июля 2019, 14:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz