Атырау, 29 марта 01:18
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Инспектор "Охотзоопрома" скончался после нападения браконьеров в Акмолинской области

3 643 просмотра




Инспектор "Охотзоопрома" скончался после нападения браконьеров в Акмолинской области. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в аппарате акима Жаркаинского района.

Мужчина 1976 года рождения получил сквозное ранение грудной клетки.

"Смерть до приезда. Реанимационные мероприятия безуспешны, должность – инспектор", - сообщили в районном акимате.

Второй пострадавший 1975 года рождения получил огнестрельное ранение грудной клетки, а также был ранен в плечо.

Браконьеры обстреляли егерей

Трагедия произошла 23 июля в селе Бирсуат. Группа специалистов "Охотзоопрома" Акмолинской области, состоящая из четырех человек, проводила охранные мероприятия по сайгакам на двух автомашинах "Джип".

В ходе проведения работ они столкнулись с автомобилем "Нива", из которой были обстреляны браконьерами.

Районный отдел полиции проводит расследование. Сообщалось, что полицейские Акмолинской области ведут поиск подозреваемых лиц. В регионе объявлен план "перехват".

Аналогичный случай произошел январе текущего года. На территории Карагандинской области браконьеры открыли огонь на инспекторов "Охотзоопрома".

В результате один из егерей, Ерлан Нургалиев, получил ранения и скончался в больнице. Сотрудники предприятия "ПО "Охотзоопром" обнаружили туши застреленных сайгаков, а затем по следам машин догнали два внедорожника. При проверке автомобиля браконьеры напали на инспекторов. В результате оба мужчины были госпитализированы.

Источник: Sputnik Казахстан

23 июля 2019, 14:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz