Атырау, 25 апреля 03:10
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Очевидица падения Чуриковой со сцены рассказала подробности инцидента

3 317 просмотров


Очевидица падения актрисы Инны Чуриковой со сцены Анна Душутина рассказала подробности инцидента, сообщает РИА Новости.

По словам девушки, артистка оступилась и упала в самом конце спектакля.

"Падение было ужасным, потому что у сцены есть выступ, она упала один раз, потом произошла амортизация, и она упала еще ниже на пол", — рассказала Душутина в комментарии телеканалу "Звезда".

По словам очевидицы, зрители сразу подняли на руки упавшую Чурикову и отнесли ее за кулисы. Среди пришедших на спектакль находилась врач, которая и оказала актрисе первую помощь.

"Поразило то, что работники театра никак не отреагировали", — отметила Душутина.

Как сообщалось ранее, Чурикову госпитализировали в НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии. Сейчас она находится в реанимации.

Телеканал "360" со ссылкой на источник сообщил, что врачи диагностировали у актрисы перелом ребер.

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в башкирском городе Белебей. Окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, работала в Московском театре юного зрителя и "Ленкоме". В кино Чурикова дебютировала еще студенткой.

В 1984-м получила "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля за лучшую женскую роль в фильме "Военно-полевой роман". В 1991 году она получила звание народной артистки СССР.

Источник: РИА Новости

19 июля 2019, 16:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz