€ 474.30
₽ 4.80

3 561 просмотр

МУАЙ-ТАЙ

В Атырау прошёл чемпионат страны среди детей и юношей, в котором приняли участие 210 спортсменов из 12 регионов.

От хозяев выступала команда 29 спортсменов, которая показала прекрасный результат: 5 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Эти соревнования являются отборочными на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в турецком городе Анталия.

ФУТБОЛ

В столице Эстонии городе Таллинн прошел международный детский турнир в пяти возрастных категориях с участием команд из Швеции, Франции, Испании, Чехии, Финляндии, России, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Нашу страну здесь представляла футбольная команда из Атырау «Real Sport», которая выступила в двух возрастных категориях: 2008 и 2010 г.р. В турнире фигурировали два кубка - Elite Cup и Simple Cup. Занявшие первые два места в группе участвовали в розыгрыше Elite Cup, а оставшиеся команды - в Simple Cup. Обе команды «Real Sport» боролись за Simple Cup и заняли почетные третьи места.

МИНИ-ФУТБОЛ

В Атырау прошел чемпионат города по мини-футболу.

В полуфинале турнира "АНПЗ" со счетом 3:2 победил "КеденТранссервис", а "Модерстрой" в столь же интересном матче  со счётом 4:3 выиграл у у "Локомотива". Финал получился упорным и скудным на голы – заводская команда победила 1:0.

По итогам турнира оба финалиста получили право участия в чемпионате РК, который пройдет 9-10 августа в Нурсултане.

БОРЬБА

Атырауский спортсмен Талгат Сырбаз завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по вольной борьбе среди молодежи, проходившем в Бангкоке.

Выступая в весе до 65 кг, он на пути в финал победил соперников из Кыргызстана, Узбекистана и Индии, а в финальной схватке взял вверх над представителем Ирана.

Следует отметить, что в прошлом году на чемпионате Азии, проходившем в Нью-Дели, Талгат был вторым. И вот теперь он чемпион Азии! Подготовили спортсмена тренеры Аслан Жаманбаев и Насипкали Каукенов.

ЖЕКПЕ-ЖЕК

В Уральске прошел Кубок РК. Атырауские участники заняли 2-е место в командном зачете.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Бердибек Сиражев, Нурбек Отар, Адильбек Каиргали, Абылай Даутов и Думан Нурмуханов, «серебро» завоевал Рамазан Ибатолла, «бронзу» -Султанбек Усербаев.