Атырау, 26 апреля 15:41
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Salem Jýsan Bank!

PR
5 500 просмотров


Казахстанский банк АО "Цеснабанк" провел ребрендинг и получил новое название - АО "First Heartland Jýsan Bank" с розничным брендом Jýsan Bank.

«Новый бренд обращен к национальной тематике. Логотип отсылает к казахской символике - растению жусан, что в переводе с казахского - полынь, и отражает нашу главную ценность - идентичность, представляя собой запах Родины.

Jýsan Bank в новой казахской латинице подтверждает наш ориентир на технологичность и прогресс. На самом деле, изменение имени - это только начало большой работы по формированию нового отечественного банка республиканского масштаба с современным содержанием», - комментирует директор Атырауского филиала  АО "First Heartland Jýsan Bank" Александр Анатольевич ХОН. 


Директор Атырауского филиала АО "First Heartland Jýsan Bank" Александр ХОН


Изменения произошли в начале 2019 года, когда АО "First Heartland Securities", инвестиционное подразделение финансовой холдинговой компании группы автономных организаций образования "Назарбаев Университета", "Назарбаев Интеллектуальные Школы" приобрело 99.5% простых акций АО "Цеснабанк" после того, как правительство объявило о выкупе сельхозактивов на сумму более 600 млрд тенге. После прихода нового руководства и дополнительных финансовых вливаний в банк, текущие показатели по провизиям вывели Жусан в ТОП-10 одного из самых финансово устойчивых инcтитутов: по размеру активов Банк занимает 9 место с долей рынка 3,9%, по объемам кредитования - 6 место с долей рынка 6,4%, по объему депозитной базы - 10 место с долей рынка 2,6%.

"После того как новым руководством были предприняты эффективные усилия по обеспечению устойчивости банка и возвращению доверия клиентов, через переименование бренда в течение года поэтапно изменятся элементы наружной рекламы, будут внедрены новые банковские продукты и другие носители с именем и логотипом Jýsan Bank. При этом клиентам не нужно беспокоиться и вносить какие-либо изменения в документы, связанные с работой с банком, перевыпускать карты и подписывать новые договоры», - рассказали в Атырауском  филиале банка.

По словам руководителя, банк вполне успешно проходит транзитный период. На текущий момент произошло абсолютное оздоровление банка и уже запущены новые кредитные продукты с конкурентными условиями. 

«На 1 апреля банк входил в тройку лидеров рынка по доле высоколиквидных активов с суммой более 680 млрд тенге или 70% от всех активов, а также занимает первое место по размеру созданных резервов на кредитный портфель, что говорит о нашей полной устойчивости. Сегодня банк работает бесперебойно, нет никаких ограничений или задержек. Клиентам не нужно перевыпускать карты или повторно подписывать документы. Jýsan Bank продолжает предоставлять все услуги в полном объёме, в штатном режиме. Помимо клиентов Банка, позитивные изменения также ждут и самих сотрудников. Все управленческие решения будут направлены на обеспечение простоты и функциональности для увеличения скорости обслуживания», - отметил Александр Анатольевич Хон.

Новым девизом банка стал призыв к клиентам «Вы дома!», за которым предлагается не только идея теплого традиционного гостеприимства, но вера в надежное и светлое будущее.

Лицензия №1.2.35/225/37 от 06.05.2019, выданная Национальным банком РК.

18 июля 2019, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены