Атырау, 20 апреля 16:09
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Странная гибель казахстанской студентки в Китае: полиция назвала причину

4 507 просмотров




В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что повторное следствие по факту гибели казахстанской студентки, инициированное по обращению ее родителей, подтвердило, что причиной трагедии стал несчастный случай, сообщает Sputnik.

Студентка Технологического университета провинции Цзянсу, 23-летняя Сандира Серикханова погибла, выпав с 17-го этажа жилого дома города Чанчжоу 26 апреля.

Представители казахстанского генконсульства в Шанхае сообщили о трагедии родителям студентки и помогли оформить родственникам погибшей документы для выезда в Китай.

Дипломаты также помогли им встретиться в Чанжоу с представителями департамента общественной безопасности и университета, где обучалась погибшая, а также с сотрудниками страховой компании.

Местная полиция предоставила родным Сандиры Серикхановой видеоматериалы с камер в подъезде дома, где погибла студентка.

По данным правоохранителей, следствие установило, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена.

После того, как тело погибшей студентки вернули на родину, к дипломатам в Шанхае обратился отец с просьбой возобновить дело. Генеральное консульство Казахстана направило соответствующее обращение в полицию КНР, где было начато повторное рассмотрение данного дела.

По итогам повторного рассмотрения дела полиция Китая подтвердила, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена повторно, указывается в сообщении МИДа.

Источник: Sputnik Казахстан

16 июля 2019, 15:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz